我觉得,周之所以会买八块钱,是因为它是我熬制所花的时间,是比煮饭更久的,而这时间的钱就值八块。
其实我觉得粥里面放很多的营养品会卖到八块钱,比如说鸡肉,猪肉,还有其他的补品。
我觉得粥里放一些莲子,桂圆,山药,茯苓,才会卖八块钱放一些有营养的东西。
我认为粥里面放了一些药材然后可能会卖到八块钱因为会对人体有一定的帮助。
红枣吧,不过好像也没有那么贵,应该是八宝粥吧,那个多贵的都有。
这里面肯定是放了一些对人身体有益处的食材,特别珍贵的食材。
我觉得,周之所以会买八块钱,是因为它是我熬制所花的时间,是比煮饭更久的,而这时间的钱就值八块。
其实我觉得粥里面放很多的营养品会卖到八块钱,比如说鸡肉,猪肉,还有其他的补品。
我觉得粥里放一些莲子,桂圆,山药,茯苓,才会卖八块钱放一些有营养的东西。
我认为粥里面放了一些药材然后可能会卖到八块钱因为会对人体有一定的帮助。
红枣吧,不过好像也没有那么贵,应该是八宝粥吧,那个多贵的都有。
这里面肯定是放了一些对人身体有益处的食材,特别珍贵的食材。










橘子电影Movie
还没有个性签名哟